Межлагерный фестиваль «Краски лета 2016» Гатчинского района.

 

          28 июля 2016 года в ГБУ ДО ДОО «Маяк» прошел Фестиваль детского творчества «Краски лета» - «…важнейшим является КИНО!» Гатчинского района Ленинградской области:

ООО ДОЛ «Ювента» (руководитель Л.В. Курчанова),

ООО ДОЛ «Юный Кировец» (руководитель Н.Я. Шумилова),

ДСОЛ «Балтийская звезда» (руководитель С.В. Кеник),

ДООЛ «Восток» (руководитель Е.В. Левченко),

ДООЛ «Орион» (руководитель И.А. Гуляев),

ГБУ ДО ДООЦ «Маяк» (руководитель А.А. Заикин).

Цель фестиваля: - поддержка и развитие творческого и спортивного потенциала детей детских оздоровительных лагерей Ленинградской области:

- создание атмосферы доброжелательности в детских оздоровительных лагерях, способствующей развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала участников фестиваля;

- воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, своему городу, семье, природе.

           Солнечный день, отличное настроение, улыбки, яркая палитра красок: флаги лагерей, разноцветные футболки, костюмы – все создавало атмосферу праздника. А фестиваль – это праздник!!! Праздник встречи с друзьями и возможностью найти новых, праздник общения, праздник творчества и ДЕТСТВА!

  

           Уже на линейке все поняли, что «не похожи», но главное - вместе, поделились креативными кричалками, рассказали немного о своем лагере. А дальше началось самое интересное - красная ковровая дорожка (а как же - ФЕСТИВАЛЬ!), по которой под аплодисменты и вспышки фотокамер наши гости прошли в зрительный зал! Творческие выступление участников Фестиваля, показанные фильмы, спортивные мероприятия, интерактивная площадка: игры, танцы, песни - все это на одном дыхании создавало новый киношедевр лета 2016! А аплодисменты и поддержка зрителей были благодарностью для юных артистов. Всех как будто соединила невидимая нить добра  и волшебства.

          Все хорошее так быстро заканчивается, но это только начало! Ведь  в следующем году мы обязательно встретимся снова!