Всероссийская акция "День гимна"

1 сентября в Санкт-Петербурге состоится всероссийская акция "День гимна", которая приурочена к 75-летию мелодии гимна РФ и станет масштабным мероприятием для города и России.

Мероприятие пройдет на стадионе Газпром Арена с участием 40 тысяч человек из 85 регионов. Многонациональный хор, состоящий как из профессиональных солистов, так и из всех зрителей стадиона, будет исполнять гимн России в сопровождении живого оркестра, собранного из более чем 8 тысяч музыкантов со всей страны под руководством заслуженного дирижера Валерия Гергиева.

В качестве развлекательной программы для участников запланировано выступление группы IOWA, световое шоу, а также просмотр на больших экранах матча в рамках Чемпионата России по футболу «Спартак» - «Зенит».

Вы сможете стать участниками мирового события: подана заявка на рекорд Гиннеса в категории "Самый большой оркестр". Также, запланирована прямая трансляция мероприятия на телеканале Матч ТВ.

Участие в мероприятии могут принять все желающие, жители и гости России. Формат участия: бесплатный, ограничение 6+. Для получения электронного билета на вход необходима регистрация участников на сайте: http://dengimna.ru/

 

Программа мероприятия:

14.00 – 16.00 Сбор участников на трибунах

16.00 – 17.00 Репетиция и выступление группы IOWA

17.45 Генеральная репетиция

18.00 Исполнение гимна с оркестром под руководством Валерия Гергиева

18.30 Исполнение русской народной песни «Эй, ухнем»

18.35 Световое шоу

19.00 Просмотр футбольного матча «Спартак» - «Зенит»

 

Всю официальную информацию вы всегда можете найти на сайте проекта:

http://dengimna.ru/

 

а также уточнить по номеру горячей линии:

8-800-201-6060 (звонок по России бесплатный)