Мероприятие в рамках Смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2015 года на базе стационарного лагеря в детском оздоровительном лагере ФГУП  «Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства»
Филиала «Детский оздоровительный комплекс «Буревестник»
 
 
         22.07.2015г. в Детском оздоровительном комплексе «Буревестник» состоялось общелагерное мероприятие «Фестиваль регионов».  Каждый отряд представлял регион России. 
          Оформление отрядных уголков соответствовало заявленным регионам России:   Краснодарский край, Республика Крым, Бурятия, Удмуртия, Казань, Карелия, Приморский край, Вологодская и Тульская области. 
           Программу дня открывала торжественная линейка. Церемония заключалась в подношении даров от регионов и поздравлений. Визитной карточкой каждого отряда стали флаг, герб, девиз. Представители от отрядов были наряжены в национальные костюмы, демонстрировали национальные и культурные традиции представленных российских регионов. Атмосферу праздника подчеркнули музыка и воздушные шары. Провели игру на внимание. 
          В течение всего дня шла демонстрация видеороликов прошлых лет, дети с восторгом узнавали себя в кадрах.
          Далее по плану состоялись мастер-классы, которые подготовили кружководы и вожатые для младших и старших отрядов. Ребята попробовали свои силы в студиях: «Танцуют все!», «Бисероплетение», «Моделирование», «Оригами», «Вологодское кружево», «Арт-студия», «Роспись по ткани», «Каракули» и др.
Завершил мероприятие праздник у костра «Красная горка» с играми и танцами.