Итоги 1 летней смены ДОЛ «Молодежный»

          Наш Экологический марафон «Мир вокруг нас» завершился, оставив в памяти детей чудесные воспоминания и впечатления. Согласно программе «Школа лидеров» ежедневно в лагере проводилась линейка, на которой подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители спортивных и лагерных мероприятий, знакомились с планом работы лагеря на день. Была проведена учебная эвакуация, беседы с детьми по тематике действий в чрезвычайных ситуациях.

          На протяжении всей смены в лагере лидеров ребята, неравнодушные к окружающему миру, были задействованы в различных экологических мероприятиях, посвященных определенной экологической проблеме. Так, отрядные уголки были представлены не только  традиционным оформлением, но и конкурсом детских рисунков «Год экологии в России» и плакатов «Мы за Здоровый Образ Жизни – ЗОЖ». Также прошел конкурс поделок из отходов «Сохрани мир чистым». Читать подробнее.

 

  

День памяти и скорби в ДОЛ «Молодежный»

Июнь. Россия. Воскресенье.

Страна на грани: быть, не быть…

И это жуткое мгновенье

Нам никогда не позабыть…

 

          22 июня – это особая памятная дата. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. В честь этого события в ДОЛ «Молодежный» прошло торжественное мероприятие «Вахта памяти». Его целью стало формирование и укрепление патриотизма и гражданственности, воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и ветеранам, развитие интереса к историческому прошлому нашей Родины.

          В рамках данного мероприятия наши дети были ознакомлены с интересными историческими фактами. Никто не мог остаться равнодушным к этому знаменательному событию, поэтому ребята приняли активное участие, выступив с различными стихотворениями о войне и победе, военными песнями и танцами. Царила атмосфера единства и сплоченности!

          Завершением данного мероприятия стала минута молчания в память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле. Читать подробнее.