Правительство Санкт-Петербурга утвердило постановление «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2016 года по январь 2017 года».

 

          Правительство Санкт-Петербурга сегодня, 22 декабря, утвердило постановление «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2016 года по январь 2017 года». В соответствии с постановлением, почти 150 тысяч юных петербуржцев в следующем году смогут получить при поддержке городского бюджета путевки в детские оздоровительные лагеря. 

          Проект постановления представила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Она сообщила, что в постановлении определена стоимость путевки в организации отдыха и оздоровления, и количество квот путевок, предоставляемых отдельно для каждой из 14-ти категорий детей и молодежи, имеющих право на поддержку в сфере детского отдыха. Выделенные города средства на организацию отдыха детей позволили увеличить расчетную стоимость путевки на 10%. В загородные стационарные лагеря Санкт-Петербурга и Ленинградской области - расчетная стоимость путевки составляет 23898 рублей (увеличение по сравнению с 2015 годом - на 2184 рубля), в лагеря Южного климатического пояса - 26460 рублей (увеличение на 2415 рублей по сравнению с 2015 годом).
          На предоставление меры социальной поддержки в сфере детского отдыха и оздоровления в бюджете 2016 года предусмотрено 1,9 млрд руб. На данные средства планируется предоставить 149569 путевок, что по сравнению с предыдущим 2015 годом больше на 8032 путевки. Больше всего дополнительных квот было решено предоставить для детей работающих граждан - около 6500 дополнительных путевок. Также было увеличено количество квот для детей из многодетных семей и детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 
«У нас создана хорошая база, есть новые приобретения, новые загородные учреждения, которые надо обустраивать и развивать. С учетом того, что в нашем городе сложный климат, наши дети нуждаются в полноценном и качественном загородном отдыхе - не только летом, но и зимой. Эту работу необходимо продолжать и развивать с точки зрения создания условий для оздоровления детей, чтобы они проводили время в лагерях с пользой и укрепляли здоровье», - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
По итогам обсуждения постановление было решено утвердить без изменений.

 

Источник: http://k-obr.spb.ru/news/news/2325/