БОЕВОЙ ЛИСТОК 2 ЛЕТНЕЙ СМЕНЫ В «ЗЕЛЕНОМ ОГОНЬКЕ»

ВСЕ – В НАШЕЙ ПАМЯТИ!

           Завершена вторая летняя смена «Мы - Ленинградцы», ребята уже по домам, рассказывают события прошедших трех недель родным и близким, а мы надеемся, что все старания не зря и в памяти ребячьей останутся не только яркие летние воспоминания о развлечениях, играх, отдыхе, но и о событиях военной поры, о блокаде Ленинграда… Пусть не прерывается ниточка памяти, не забывается!

           А так прошел наш финальный концерт закрытия смены, ребята и взрослые показали все самое лучшее, чему научились и что сотворили за всю смену, поэтому и концерт вышел яркий и зажигательный, с небольшой ноткой грусти и скором расставании. Читать подробнее.

 

 

БОЕВОЙ ЛИСТОК 2 ЛЕТНЕЙ СМЕНЫ В «ЗЕЛЕНОМ ОГОНЬКЕ»

АКТИВИСТЫ, СПОРТСМЕНЫ, ТВОРЦЫ И ПРОСТО КРАСАВЦЫ!

 

           Незаметно пролетела вторая неделя, а с ней и настоящий калейдоскоп событий и мероприятий, но обо всем по порядку. Регулярно у нас проходят спортивно-игровые часы для ребят-опорников, для которых мы специально подбираем и нагрузку, и игры. Ребята активны, довольны, а значит, и мы тоже!

          Всем лагерем проходили настоящий веревочный курс – целое «Лесное Многоборье»! Игры на меткость, ловкость, знание азов выживания в трудных ситуациях и многое другое. Бойцы с честью прошли все испытания... Читать подробнее.

 

 

"СВЕТОЧ" ВСЕГДА ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ!

 

            У нас в гостях с полезной и интересной программой были студенты СПб ГБПОУ "Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева" - курсанты команды по оказанию первой помощи "Светоч СПб" Первая Помощь | «Svetoch» ~ Обучение в СПб. Там обучается наш замечательный вожатый, организатор и член большой семьи "Зеленого огонька" Илья Коломойцев.

             Ребята организовали настоящий мастер-класс по очень важному делу - оказанию первой помощи, ведь так важно не растеряться в сложной ситуации и помочь человеку до приезда профессиональных врачей и специалистов. Дорога каждая минута, секунда!!!

             Программа была очень насыщенной, все приемы наши отдыхающие испытали, как друг на друге, под руководством опытных мастеров, так и на специальных манекенах. Безусловно, такой опыт полезен, необходимо его углублять, повторять и подкреплять новыми знаниями... читать подробнее.

 

 

БОЕВОЙ ЛИСТОК «ЗЕЛЕНОГО ОГОНЬКА» -

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЕЛОЧКАХ И НАСТОЯЩЕЙ СОЛДАТСКОЙ КАШЕ…

 

           Традиция продолжает жить: в День Памяти и Скорби ребята и взрослые посадили еще несколько маленьких елочек на Аллее Памяти у памятника Водителю Дороги Жизни в честь защитников нашей Родины. День рождения нашей Аллеи Памяти – 22 июня 2015 года, когда в День Памяти и Скорби наши отдыхающие высадили целых 70 елей, в честь 70-летия Великой Победы. Елочки благополучно прижились, ребята и взрослые любовно ухаживают за своими подопечными, приезжая, в первую очередь бегут здороваться, проверять, все ли хорошо, растут ли, зеленеют ли. Читать  подробнее.

 

 

БОЕВОЙ ЛИСТОК 2 ЛЕТНЕЙ СМЕНЫ, 2019

«ОТМЕЧЕНЫ НЕПОВТОРИМОЮ СУДЬБОЙ… МЫ – ЛЕНИНГРАДЦЫ»

          

          Прошла уже целая неделя, как началась вторая смена с такой непростой тематикой, как блокада Ленинграда и вехи Великой Отечественной Войны. Вновь прибывшие бойцы находятся в бодром расположении духа, позитивном настрое, активно отдыхают, изучают и познают историю тех лет!

          Что же мы успели сделать за этот большой период времени? Читать подробнее...

 

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ДОК «ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК»

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

 

         Этот памятный день традиционно начался в 4 часа утра Вахтой Памяти возле Памятника Водителю Дороги Жизни на территории ДОК «Зеленый огонек». В Вахте Памяти стоят дети и взрослые, все, кто желает отдать дань защитникам Родины, их героическим усилиям приблизить Великую Победу, уничтожить фашистских захватчиков… Перед памятью павшим воинам все равны, в рядах почетного караула можно увидеть ребят любых физических возможностей. Смело преодолевая себя, укрепляют они веру в новое поколение… Читать подробнее.

 

Все самое интересное в группе ВК https://vk.com/clubsokzo