Семинар-практикум для вожатых детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга в ЗЦДЮТ «Зеркальный»

 

          Согласно Распоряжению Комитета по образованию от 30.04.2013 № 1045-р с  17 по 20 мая в ГБОУ ЦО  СПб ГДТЮ в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» состоялся семинар-практикум для вожатых детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга.

 

В семинаре приняли участие:

1. РГПУ им Герцена, студенты факультетов: безопасности жизнедеятельности, технологии и предпринимательства, физической культуры, географии, экономики; психолого-педагогического и юридического факультетов.

2. Студенты  ГБОУ СПО Некрасовский колледж № 1 и ГБОУ СПО педагогический колледж № 8.

3. Представители СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный».

 

          По результатам работы участники семинара - студенты -   получили Свидетельства и написали  наказ  вожатым Санкт-Петербурга 2014г.

 

НАКАЗ

 

          Здравствуйте, дорогие участники семинара вожатых детских оздоровительных лагерей 2014 года. Прошел уже целый год с того дня, как мы впервые приехали в «Зеркальный», также как вы сейчас.

          Мы ваши предшественники и первопроходцы, поэтому понимаем ваши чувства. Мы тоже боялись, стеснялись, но верили в то, что справимся.

           Особенно хочется поблагодарить вожатский отряд «Товарищ», который был с нами рядом и чуть впереди на протяжении всей смены.

          Мы учились оформлять отрядные места, играть в игры, прониклись «огоньком» и в то же время почувствовали себя детьми. Мы маршировали и пели песни, проводили конкурсы, узнали о многих хитростях вожатской работы.

          У нас прошли творческие мастерские, трудовой десант и игра «Турград», мы стали активными участниками ток-шоу «Современный ребенок», пели песни в «орлятском кругу» на прощальной линейке.

          Мы погрузились в атмосферу «Зеркального», с его легендами и традициями, к которым прикоснетесь и вы. Было незабываемо, и это не простые слова.

 

          Беритесь! И у вас все получится, так как дорога возникает под ногами идущего.

 

За нами будет смен немало

Растет «Зеркального» семья,

Но повторяю я, упрямо,

Что смена лучшая – моя

 

    Торжественная линейка открытия смены.             прощальный костер закрытие смены