Совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании 2016 г.


  

          18 мая в актовом зале СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха молодежный» прошло совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании 2016 года. 

          В совещании приняли участие свыше 80 представителей детских лагерей и туристических операторов, занимающихся организацией детского отдыха в Санкт-Петербурге.

          С информацией о подготовке к детской летней оздоровительной кампании 2016 года, перспективных направлениях развития детского отдыха в Санкт-Петербурге выступила начальник отдела Спасская Е.Б.

Презентация: "Об организации детской летней оздоровительной кампании в Санкт-Петербурге в 2016 году".

            Прозвучало поздравление в адрес 11 детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга и  Ленинградской области - победителей Третьего Всероссийского конкурса программ и методических материалов.  «Победа в конкурсе - это большое достижение и качественный результат системной работы создания и реализации программ отдыха, оздоровления и развития детей и молодежи», - отметила Елена Борисовна.

Выписка из Протокола заседания Экспертного совета Третьего  Всероссийского конкурса. Подробнее.

          В феврале в «Ленэкспо» состоялась масштабная выставка «Индустрия детского отдыха». Для детских оздоровительных лагерей -  это прекрасный ресурс повышения квалификации, обмена опытом и привлечение партнеров. За активное участие в подготовке и проведении мероприятий конгрессно-выставочного проекта «Индустрия детского отдыха» ООО «ЭКСПОФОРУМ-ИНТЕРНЭШНЛ» лагерям-участникам вручены Дипломы, сотрудникам детских оздоровительных учреждений объявлена Благодарность.

           Спасская Е.Б. познакомила участников совещания с результатами заседания Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга, которое прошло по руководством Жанны Владимировны Воробьевой в Смольном 28 апреля 2016г. Были названы объемы финансирования, выделяемого на предоставление меры социальной поддержки в сфере детского отдыха, количество квот путевок в детские оздоровительные учреждения, количество квот по категории «Дети работающих граждан», количество детских оздоровительных лагерей и стоимость путевки. Протокол заседания Межведомственной комиссии размещен на сайте в разделе информация для руководителей. Подробнее.

          Заключительная часть встречи прошла в формате диалога,  сотрудники отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Комитета по образованию ответили на все вопросы. Участники совещания обозначили, обсудили и отразили на перспективу важные, значимые вопросы в сфере безопасного отдыха и оздоровления детей и молодежи.