Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь! 

 

           26 мая дремавшие до этого момента среди лужских сосен дорожки, тропинки, спортивные и игровые площадки «Зелёного огонька» наполнились детскими голосами и весёлым смехом – началась первая летняя смена. 

           Смена посвящена дивному гению великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. И, конечно же, он сам рассказал ребятам о тематике предстоящих трёх недель отдыха и об отдельных направлениях работы лагеря этим летом, таких как Школа юного волонтёра «Огоньковцы» и тематические пятиминутки истории.

           На торжественной линейке открытия подняты над лагерем флаги, дан старт первой смене! А вечером – праздничный концерт, на котором ожили персонажи пушкинских сказок, освещённые волшебным светом «Зелёного огонька».

          Мы все учились понемногу чему-нибудь …», - сказал наш великий поэт. А ребята «Зелёного огонька» в один из солнечных дней первой недели демонстрировали свои познания о произведениях А.С. Пушкина, навыки скороговорения и чистовыговаривания, сноровку и ловкость в спортивных упражнениях и складывали  победные гриники в свои лукошки – весело прошла игра по станциям! Читать подробнее.