Зимние каникулы детского оздоровительного лагеря «Восход»

 

 

       В дни зимних каникул двери нашего лагеря «Восход» были вновь открыты для детей и подростков. С 02 января 2018 года по 13 января 2018 года более 350 ребят отдыхали в «лучшем лагере на земле».

       Зима для детей – это Новый год, праздничное настроение, подарки. Это время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

       02 января 2018 года, в день заезда, состоялась игра – знакомство «С Новым годом!». Дед Мороз и Снеговик познакомили всех друг с другом, поздравили с наступившим Новым годом и поставили задачу – весело провести каникулы в кругу друзей.

       3 января началось с веселых стартов «Серпантин», в которых приняли участие все отряды. Среди участников команд царило волнение, азарт и огромная доброжелательность друг к другу. Днем состоялось торжественное открытие зимней смены, которая проходила под названием «Новогоднее конфетти». Веселый гном и Снеговик из любопытства хлопнули хлопушку, которую Дед Мороз приготовил для ребят. В ней находились множество положительных эмоций, которые должны были помочь детям весело провести каникулы.

       Сказочные герои обратились к отрядам за помощью, чтобы они собрали все эмоции обратно в хлопушку, участвуя во всех мероприятиях лагеря.

       "НОВОГОДНЕЕ КОНФЕТТИ" - это серия больших новогодних игр, приключений и конкурсов, интересных детям в возрасте от 6 до 15 лет. Как яркое конфетти одно мероприятие сменяло другое, здесь каждый день был не похож на предыдущий. Много интересных событий происходило в дни зимних каникул. Мы предлагаем окунуться в волшебную атмосферу праздничных каникул в лагере «Восход».

       Так началась история по сбору положительных эмоций. Дружно, сплоченно, с азартом и настроением отряды сочиняли новогодние стихи, вспоминали породы и «профессии» собак, пели песни о волшебстве зимних праздников, участвовали в конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек, ярко и красочно представляли украшенные холлы своих отрядов.

      А еще, в течение смены, проходили: игра «Отгадай звезду», конкурс «Караоке – стар», шоу «Интуиция», в которых, мальчики и девочки, а также их вожатые, проявили максимум выдумки, фантазии, креатива.

       Накануне Рождества, все отряды ходили в гости, поздравляя с наступающим праздником. Творческими подарками встречали они друг друга. А еще, всех посетили ряженные, с веселыми колядкми и песнями. А под покровом звездной ночи все дети и вожатых говорили друг другу самые теплые и важные слова, а пламя свечи соединяло всех невидимыми нитями.

       Утром, 7 января, весь лагерь буквально искрился под ярким солнцем, весь покрытый хрустящим снегом. Отряды гуляли, играли в снежки и просто наслаждались зимней погодой. В 11-00 все окунулись в веселую «Ярмарку», где смогли заработать жетоны, участвуя в разнообразных аттракционах и потратить их в лавке чудес, салоне гадания. А за обедом, каждый ребенок получил рождественский подарок из рук сказочного героя.

       После полдника прошел Рождественский концерт. Танцы, песни, стихотворения - всё это было наполнено ярким сиянием и светом. Атмосфера тепла и доброты царила в зале. Вечером состоялась праздничная дискотека – маскарад. Этот день нового года был наполнен самыми разными эмоциями: смехом и доброй улыбкой, удивлением и восторгом

       Спасибо Деду Морозу за то, что не пугал метелями, вьюгами, да трескучими морозами. Ребята всех отрядов, каждый день, с удовольствием принимали участие в спортивной жизни лагеря»: эстафетах, спортивно – игровой программе «Большие снежные гонки», активно играли в футбол, флорбол, катались на лыжах и горке, играли в настольный теннис и бильярд, бочче и новус. Можно смело сказать, что главный результат соревнований – это масса положительных эмоций!

       Зимой смена в два раза короче, чем, летом, а успеть хочется многое! «Фабрика чудес» работала все каникулы. Приветливо руководители кружков и студий встречали ребят. «Квиллинг» и «Арт – терапия», «Игривая лента» и «Караоке», «Сувенир» и «Боровичок», «Игротека» и Библиотека. Практически каждый увез с собой поделки и сувениры, сделанные своими руками

       Как одно сказочное мгновение пронеслась зимняя смена «Новогоднее конфетти». Позади яркие концерты, забавные конкурсы, занимательные кружки, весёлые эстафеты, шумные дискотеки, позади 2017 год. Уже скоро ребята встретят друг друга за школьной партой и начнутся учебные будни. С радостной улыбкой вспомнятся эти замечательные зимние каникулы в детском лагере «Восход».

       Друзья! Впереди 2018 год, мы верим, что он принесёт нам немало приятных сюрпризов, а Дед Мороз и Снежный пёс говорят всем: «До новых встреч!».

 

Пусть этот год,

В который ты вступаешь,

Счастливым годом

В жизнь твою войдёт.

И всё хорошее,

О чём сейчас мечтаешь,

Пусть сбудется

И пусть произойдёт!