Осенняя смена «Перезагрузка. Вызов. Время Супергероев!» в ДОЛ «Молодежный»

 

          26 октября стартовала осенняя смена «Перезагрузка. Вызов. Время Супергероев!»

          В первый день ребята уже успели познакомиться и подружиться. А первые вечерние огоньки сделали день заезда более уютным.

          Хранители равновесия (вожатые) потеряли амулет, создающий это самое равновесие в мире. И чтобы его найти, ребятам предстоит ежедневно бросать вызов новой миссии, проходя все новые и новые испытания и водружая победные флажки на таинственной карте. Как будут развиваться события, покажет время. Прошло всего несколько дней, но уже выполнена большая часть миссий: Открытие смены, Спартакиада, «День в музее» и даже мастер-класс от вожатых «Помощь от Хранителя»! Ребята получили уникальную возможность прикоснуться к волшебству и своими руками сделать амулеты. Поделки получились просто чудесные! А в череде миссий ещё одна галочка «выполнено»!

          Игры на сплочение и командообразование помогли ребятам стать сплоченнее и дружнее. Именно это и нужно, чтобы найти потерянный амулет и вернуть равновесие в мир.

  

 

 

 

Осенняя смена в ДОК "Зеленый огонек"

«НА КРЫЛЬЯХ МЕЧТЫ, ПОД ПАРУСАМИ ЧУДЕС»

           Ярким осенним листопадом быстро и зажигательно пронеслась ежегодная осенняя смена «На крыльях мечты, под парусами чудес». На этот раз все мы оказались на самом настоящем Летучем Корабле во главе с Иваном и Забавой, забавными Бабками-Ёжками и мудрым Водяным, самой разнообразной компанией из леса и со дна речного!

             А в багаже у нас были вагон и маленькая тележка мероприятий и интересных дел: классное и фееричное открытие смены; на другой день в гости к нам на борт поднимался настоящий пират, капитан Джек Воробей из команды ОО «Профессия»; мастер-классы от жителей «Города Мастеров» (наших педагогов); интеллектуальная битва-сражение умов «Морской бой»; немного романтики – литературно-музыкальный вечер романтических стихов при свечах. Мы углубились в историю Санкт-Петербурга, изучили столовый этикет и правила хорошего тона, поведение в обществе и искусство светской беседы; раскрыли «Тайну Змея Горыныча»; провели эко-акцию «Чистый лагерь»; устроили настоящую премьеру спектакля «Летучий корабль» (на новый лад), в этом отличилась наша театральная студия «Фейерверк», подготовив всего за 5 дней настоящий блокбастер! Еще была веселая дискотека с масками и гримом 31 октября; лесная компания Бабок-Ёжек и Леших раскрыла свои таланты в шоу «Баба-Яга – Мисс Дремучая Тайга»; ежедневно заряжались зарядкой и спортивными развлечениями, торжественно отметили линейкой День Народного Единства, а завершилось дело звездным закрытием смены! Подробнее.