18-22 января 2014г. Открытый семинар организаторов детского отдыха пройдет в «Олимпийской Ребячке» г. Тюмень

 

          С 18 по 22 января 2014 года АНО ОДООЦ «Ребячья республика» при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», проходит открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Культура детского отдыха: интеграция традиций и инноваций».

          На участие в семинаре подали свои заявки более 200 специалистов отрасли отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Программа семинара построена на работе трех образовательных секций:

1. Секция руководителей

2. Секция педагогических работников

3. Секция «Молодых руководителей и кадрового резерва руководителей»

 

          Каждая из площадок представляет собой конструктивный диалог на актуальные темы отрасли отдыха и оздоровления. Так, руководители пройдут курс успешного директора лагеря «Успешный найм и мотивация персонала» и «Финансовое планирование»; педагоги учреждений укрепят свои знания по темам: «Особенности работы в разновозрастном объединении людей. Этапы развития системы соуправления во временном детском разновозрастном объединении», «Образовательные модели культурного детского отдыха: способы сочетания традиций и инноваций»,  «Актуальные вопросы педагогической комбинаторики», «Формирование и развитие образовательной среды в каникулярный период», «Специфика взаимодействия с подростками группы риска в условиях смены»; участники кадрового резерва руководителей и молодые руководители станут участниками образовательного курса под названием: «Управление личной эффективностью (развитие личностных ресурсов для повышения эффективности деятельности)» и «Навыки управления людьми».

 

          Также в программе семинара: квадратный стол «4 грани интеграции», работа клуба профессионалов, спартакиада среди участников семинара «Курс на Сочи», открытие загородного клуба «Олимпик парк», выездная сессия «Культура загородного отдыха», Фестиваль педагогического кино «Чтим традиции. Развиваем новации», гостевые клубы общения, открытие педагогического вернисажа «Культура детского отдыха».

 

          Мы надеемся, что семинар окажет существенное влияние на ход оздоровительной кампании 2014 года не только в Тюменском регионе, но и в России в целом. Только получая новые знания, специалисты могут генерировать новые идеи, идти в ногу со временем, учитывать изменения, происходящие в мире, политике и других сферах, влияющих на качество предоставляемых услуг.  

 

По материалам АНО ОДООЦ «Ребячья республика».