Итоги второй смены в детском оздоровительном лагере «Фрегат»

 

          На материке Воздушных шариков каждый день случается какой-то праздник. Все жители только и делают, что отмечают то День Одуванчика, то Новый год, то День Рождения Карлсона, то еще что-нибудь. Команда Фрегата не смогла пройти мимо бесконечного красочного карнавала длиной в 21 день.

 

22 июня
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
          22 июня наш лагерь вместе со всей Россией вспоминал о самом трагическом дне в истории нашей страны – дне начала Великой Отечественной войны. Мы совершили выход в деревню Семиозерье на воинское захоронение для проведения митинга памяти. Ребята самостоятельно сплели венки памяти, которые затем торжественно возложили на захоронении. А вечером в актовом зале нас ожидало выступление музыкального драматического театра "Премьера" (СПб) со спектаклем «Защитим великую Победу!»

 

24 июня
ДЕНЬ ГУРВИНЬКА
Праздник цветов. Игра по станциям «Цветочная поляна» и многое другое...

ДЕНЬ КАРАНДАША
Посмотрите, пожалуйста, рисунки наших детей с конкурса рисунков по теме «Безопасный детский лагерь»)))) , а так же с веселых конкурсных программ.

  

ДЕНЬ ДЮЙМОВОЧКИ
Один из самых важный дней смены для наших девочек, потому что сегодня состоится конкурс на самую замечательную, привлекательную и талантливую девочку в нашем лагере))) День начался с большой рекламной акции "PR компания Дюймовочки", на которой каждый отряд пытался доказать, что его участница самая достойная из всех претендентов! В ход пошли листовки, речевки, плакаты.
Узр?ть ц?ликомъ.. Пока девочки готовили свои номера ребята из отрядов совершили Игру по станциям «Путешествие Дюймовочки». И вот настал праздник!!!
Мисс «Фрегат» - 2016. Это яркое и незабываемое мероприятие, которое подняло всем настроение и вызвало шквал аплодисментов. Наши девочки все стали победителями!

  

ДЕНЬ НЕЗНАЙКИ
Игра «Библиотека»
Внимание! Внимание!
В библиотеке лагеря украдены 50 книг!!! Ведется розыск похитителей. Их приметы.... - Так необычно началась в лагере квест - игра "Библиотека". Конечно, все похитители были пойманы, полиция одержала победу, добро победило зло, а наши дети получили заряд бодрости и веселое настроение)), что сказалось на их хорошем аппетите))

ДЕНЬ ПЕТРУШКИ
Игра на свежем воздухе «Богатырские забавы»

 

МИСТЕР «ФРЕГАТ»
Сначала мы выбирали самую-самую девочку лагеря, значит теперь, нужно выбрать самого замечательного мальчика в лагере. Не правда ли, друзья? Поэтому 30 июня у нас состоялась большая праздничная конкурсная программа «Мистер Фрегат». Не обошлось в этот день и без веселых стартов…

 

А у 3 июля у нас - НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!
У детей весело прошла Мастерская Деда Мороза, на которой они изготовили игрушки для своей ёлочки и даже провели оформление «волшебной ёлочки желаний».

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Наш Новый год испугал лето и оно разразилось проливным дождем и даже грозой, но мы не унывали. Мы строили ракеты на ракетодроме и проводили космические викторины. 

ДЕНЬ АНГЕЛА
Дождь все идет и идет, но и на этот случай у нас есть интереснейшая игра - «День Ангела или Тайный друг», затем Загадочная вечеринка и Отрядная «Свечка». Кстати, у нас появился новый классный кружок "Арт - терапия"))))
Вместе нам совсем не скучно даже в дождливые летние дни!

 

7 июля  ФЕСТИВАЛЬ "КРАСКИ ЛЕТА"

В фестивале участвовали 11 команд, каждая из которых подготовила 10-минутный концертный номер. «Краски лета – 2016» приурочили к Году Кино в России, поэтому темой выступлений команд стал прекрасный и притягательный мир кинематографа. Подробнее.

 

Закрытие 2 смены в лагере.
Дорогие друзья!
Вот и наступило время нашего последнего отчетного поста в группе лагеря. Спасибо всем, кто был с нами все эти летние длинные 3 недели, благодаря вам они пролетели незаметно.
До новых встреч, дорогие друзья!.

 

Ежедневные отчеты размещаются: https://vk.com/club76531941