С пользой для здоровья!

Подготовка к зимним школьным каникулам 2013-2014гг.

 

         В полном разгаре  школьные осенние каникулы. В этом году более 6 тысяч школьников Санкт-Петербурга за счет средств, выделенных Правительством Санкт-Петербурга,  отправились отдыхать в детские оздоровительные  и санаторно-оздоровительные лагеря.

         Нужно заметить, что в санаторно-оздоровительных лагерях дети могут отдыхать и оздоравливаться  не только в  каникулярный период.

         Особенно полезным санаторно-оздоровительный отдых для наших петербургских ребят  становится именно в осенне-зимний  период, когда  возрастает частота простудных заболеваний.

         В учреждениях и организациях, оказывающих детям санаторно-оздоровительные услуги, многое предусмотрено для укрепления здоровья:  разнообразные оздоровительные процедуры по заболеваниям органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения (сахарный диабет, целиакия). По назначению врачей в учреждениях  проводятся оздоровительные процедуры: массаж, ЛФК, аромотерапия, галотерапия ("Соляная пещера" - лечебное использование аэрозоля каменной соли). Кроме этого, предлагается  широкий спектр физиотерапевтических процедур: УВЧ, КУФ, электрофорез, ультразвук, диадинамик, ингаляция, электростимуляция, магнитотерапия, лазерная терапия, дарсонвализация. 

         За родителями – выбор учреждения, в котором ребенок смог бы отдохнуть с пользой для здоровья.

 

          Информацию о действующих санаторно-оздоровительных лагерях можно получить  в Центре оздоровления и отдыха  «Молодежный» по адресу: ул. Зверинская 25/27, телефон горячей линии 405-96-56. 

         Осенние каникулы только начались, но уже можно позаботиться о том, как дети проведут новогодние каникулы. Более 20 лагерей, работающих круглогодично, готовы принять детей для полноценного отдыха и развития.

          В течение зимних каникул в лагерях будут организованы разнообразные тематические  мероприятия: «Зимний переполох», «Зимние забавы», «Здравствуй, русская зима!», «Планета людей. Истоки» и другие.  Организаторы детского отдыха позаботились о том, чтобы создать для детей условия для общения  ребят по интересам, развития творчества, укрепления здоровья.

        

          Прием документов от родителей на получение меры социальной поддержки при приобретении путевок в  детские оздоровительные лагеря  будет производиться  до 6 декабря 2013 года с 9.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья,  в Центре оздоровления и отдыха  «Молодежный».

Вся необходимая информация  размещена на сайте coo-molod.ru.