Во Дворце учащейся молодежи подвели итоги летней оздоровительной кампании 2017 года

 

          26 октября во Дворце учащейся молодежи состоялась торжественная церемония подведения итогов летней оздоровительной кампании 2017 года. В ходе церемонии были отмечены лучшие региональные практики организации оздоровительного отдыха детей и молодежи в прошедшем сезоне и награждены победители отраслевых конкурсов. 
          Всего за летний период 2017 года за счет средств бюджета города был обеспечен отдых и оздоровление 124 тысяч юных петербуржцев. Планируется, что по итогам года будет предоставлено в общей сложности 160 тысяч путевок, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Всего на организацию отдыха и оздоровления детей и молодежи в 2017 году в бюджете предусмотрены средства в объеме 2,2 млрд рублей. 
Эти летом детей принимало 371 оздоровительное учреждение, включенное в официальный реестр Комитета по образованию. Среди них и загородные лагеря Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и городские учреждения, и базы отдыха на территории других регионов. 
          Награды отличившимся организациям отдыха и оздоровления, которые внедрили в работу действительно интересные, познавательные и развивающие программы, вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Он поблагодарил за слаженную работу все ведомства, ответственные за организацию отдыха, и отметил, что благодаря эффективному взаимодействию сторон летняя оздоровительная кампания этого года прошла без происшествий. 
          По итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2017 года, проводимой на базе стационарного лагеря, победителями в различных тематических номинациях были признаны ДОЛ «Меридиан», ДОЛ «Бригантина», ДОЛ «Маяк», ДОЛ «Молодежный», ДОЛ «Восход» и ДОЛ «Молодежное». 
          Победителем смотра-конкурса в номинации «Лучшая организация летней оздоровительной кампании, проводимой администрациями районов Санкт-Петербурга», была признана администрация Приморского района. Вице-губернатор Владимир Кириллов передал победителю традиционный переходящий кубок Комитета по образованию. 
В ходе церемонии также были награждены победители четвертого всероссийского конкура программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, ежегодно проводимого Федеральным институтом развития образования. По итогам этого конкурса петербургские оздоровительные лагеря оказались в числе лидеров. 
Диплом победителя I степени в номинации «Лучшие методические материалы (методические разработки) организации и сопровождения отдыха и оздоровления детей и молодежи» получил ДОЛ «Восход». Дипломами победителя I степени в номинации «Лучший программно-методический комплекс организации и сопровождения развивающего отдыха детей» удостоены пять дополнительных образовательных программ детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег». В номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря дневного пребывания детей», диплом победителя I степени получил Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». Дипломы победителя I степени в номинациях «Лучший программно-методический комплекс организации и сопровождения развивающего отдыха детей» и «Лучшие программно-методические материалы по психолого-педагогическому сопровождению организации отдыха и оздоровления детей и подростков» были вручены ДОЛ «Зеркальный». 
Наконец, диплом победителя I степени в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях стационарного детского оздоровительного лагеря» получил лагерь «Зелёный город» им. Тамары Трушковской». 

http://k-obr.spb.ru/news/news/4556/