«ПУСТЬ БУДУТ НА ПЛАНЕТЕ: ЛЕСА, ВОДА И ДЕТИ!»

первая смена летней оздоровительной кампании 2017 года в СОК «Зеленый огонек» 27 мая – 16 июня 2017 года

 

Указом президента Российской Федерации В.В. Путиным

от 05.01.2016 №7 2017 год объявлен Годом Экологии в России.

Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам,

существующим в экологической сфере и улучшить состояние

экологической безопасности страны.

 

          Дорогие друзья, наши любимые маленькие и взрослые! Санаторно-оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» с нетерпением ждет вас в гостеприимные объятия и приготовил тысячу и одно интересное дело, веселую затею, классную проказу, занимательную игру и мероприятие для своих отдыхающих!

          На этой смене и в связи с Годом Экологии в России, как никогда, актуален лозунг «Давайте беречь нашу природу!». Давайте беречь наш замечательный сосновый лес, полный ягод, грибов, прохладной тени в жаркие дни; быструю звонкую реку Лугу с Ласточкиным берегом; синее Меревское озеро; благоустроенную территорию «Зеленого огонька» с красивыми альпийскими горками, цветами, лесными дорожками – ведь все это готово радовать наших гостей, щедро делиться своими дарами все лето!

          В первую летнюю смену в «Зеленом огоньке» стартует экологическое «Зеленое движение», и все отдыхающие становятся его участниками. Вас ждут: пешие прогулки по экологическим тропам; раздельный сбор мусора с последующим использованием его в интересных экологических проектах, картинах из вторсырья, разнообразных поделках («Коралловый риф», который будет собираться всеми участниками смен ЛОК 2017), костюмах, изготовленных собственными руками; сбор и сдача использованных батареек; акции, направленные на уборку окружающей территории; разнообразные квесты, кругосветки, интеллектуальные игры, развлекательные мероприятия на свежем воздухе и в помещении с экологическим уклоном. Будучи активным участником «Зеленого движения», можно заработать отличные результаты в личном первенстве и командном!

          В общем, будет очень интересно, увлекательно, зажигательно и с огромной любовью к нашей с вами необыкновенной, потрясающей природе!