Тематическая смена в ДОЛ «Фрегат» по направлениям «Российского движения школьников»

 «Кто, если не мы?»

           С 11 октября по 16 октября 2018 года в ДОЛ «Фрегат» прошла тематическая смена в рамках реализации образовательного форума Курортного района Санкт-Петербурга «РДШ – полный вперед!». Особенностью смены стало то, что сами дети - лидеры направлений, поехали в лагерь, как «детский организационный комитет», параллельно исполняющий функцию «юный вожатый».

          С самого начала заезда ребята активно погрузились в программу, которая включала в себя знакомство и работу по четырем основным направлениям Российского движения школьников.

          12 октября состоялся день «Гражданской активности». Проводила его лидер направления Кириллова Ксения. День начался с конференции, затем состоялась подготовка к проектам, направленных на улучшение социальной сферы в Курортном районе. Ребята разработали интересные проекты, которые защитили перед экспертным жюри.

          13 октября проходил день «Военно-патриотического» направления, лидером которого является Аклендер Алена. Ребят прошли квест «Фрегантина», строевую подготовку, полосу препятствий и военизированную игру «Захват флага». Читать подробнее.

 

Группа ВКонтакте ДОЛ "Фрегат - новое время"