II Межрегиональный семинар организаторов детского и молодежного отдыха "СИСТЕМА ДЕТСКОГО ОТДЫХА - ЕДИНСТВО ПОДХОДОВ, МЕТОДОВ И РЕШЕНИЙ"

 

           С 21 по 24 ноября в Казани, в оздоровительно-образовательном комплексе «БАЙТИК» состоялся II Межрегиональный семинар организаторов детского и молодежного отдыха "СИСТЕМА ДЕТСКОГО ОТДЫХА - ЕДИНСТВО ПОДХОДОВ, МЕТОДОВ И РЕШЕНИЙ". В мероприятии приняли участие представители 14 регионов Российской Федерации: руководители организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи, начальники лагерей различных форм собственности, специалисты администраций муниципальных образований, ответственные за организацию отдыха и оздоровления детей и молодежи, организаторы и руководители программ, старшие вожатые и педагоги-организаторы. Организаторами мероприятия являлись Республиканский центр «ЛЕТО» и оздоровительно-образовательный комплекс «БАЙТИК» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (г. Москва).

           Программа семинара была весьма насыщенна и плодотворна, в течение 4х дней обсуждались различные аспекты организации детского отдыха и оздоровления, гости и принимающая сторона делились накопленным опытом, новациями, апробированными методиками, блестящими идеями. Читать подробнее.