Окончание 1 летней смены 2018 года

 «Молодёжный форум «Открытие XXI»» в ДОЛ «Молодежный»

 

          Мы рады поделиться событием – 16 июня 2018 года завершилась первая летняя смена в ДОЛ «Молодёжный», а значит можно с гордостью сказать – «старт лету дан». На первой смене в лагере проходил большой молодёжный форум «Открытие XXI века». Все ребята, приехавшие в лагерь, стали полноценными делегатами форума, а разделившись на отряды, стали тематическими объединениями, каждое из которых затронуло на форуме какую-либо интересующую актуальную проблему или открытие современности.  Главная задача форума была – представить делегатам то самое открытие, которое заслуживает в 21 веке особое внимание – «Волонтёрство», его идеи и смысл. Однако обсуждались на форуме  не только волонтерские направления, но и другие открытия и проблемы современности.

          30 мая прозвучали торжественные фанфары по случаю церемонии  открытия Форума. Каждая делегация детей представила остальным участникам свой актуальный интересующий вопрос.

          Открытие получилось ярким и современным. Далее ребята посетили и приняли участие в различных творческих мероприятиях форума, таких как: «Твори добро» - креативная игра, «Эко-модель» - дефиле современной моды, «Модный приговор» - экспериментальная площадка, «Кино-страна21» - шоу современного кино, «Голос отряда» - проект современной музыкальной эстрады, «Легенды о потерянной природе» - театрализованная программа, «Там на неведомых дорожках» - игра по сказкам А.С. Пушкина, «Популярное искусство» - соременные танцы. Подробнее.