В Центре импортозамещения и локализации стартовал проект «Индустрия детского отдыха»

 

          6 декабря в Центре импортозамещения и локализации в Ленэкспо стартовал проект «Индустрия детского отдыха», организованный при участии Комитета по образованию. В рамках проекта в течение ближайших трех дней будет работать тематическая выставка и пройдут различные мероприятия для организаторов детского оздоровительного отдыха. 
          В торжественной церемонии открытия проекта принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Он напомнил, что благодаря поддержке правительства города и стабильному выделению бюджетных средств в этом году организованным отдыхом было охвачено более 150 тысяч детей.       «Проект «Индустрия детского отдыха» ориентирован не столько на самих детей, сколько на взрослых, которые организуют их отдых. Здесь будут рассмотрены все аспекты этой непростой работы - безопасность, питание, образование, воспитание и многие другие», - отметил Владимир Кириллов. 
           «Индустрия детского отдыха» - это не только выставка организаций детского отдыха, товаров и услуг для этой отрасли, но и обширная деловая программа - конференции, семинары, круглые столы и мастер-классы. В этом году ключевой особенностью проекта стало привлечение к участию в нем крупнейших петербургских учреждений дополнительного образования - «Академии талантов», Дворца учащейся молодежи, Центра детского технического творчества и многих других. В рамках деловой программы будет обсуждаться интеграция возможностей систем дополнительного образования и оздоровительного отдыха. 
           Сегодня в рамках проекта состоялась международная научно-практическая конференция «Детско-юношеский туризм: образовательные технологии», завтра пройдут круглые столы об организации отдыха детей с особыми возможностями здоровья, о лучших педагогических практиках, о мерах по противодействию экстремизму. А 8 декабря пройдет несколько мастер-классов и круглых столов о новых методиках дополнительного образования в системе отдыха и оздоровления, о работе Российского движения школьниках, о профилактике девиантного поведения детей и подростков. 
           Несмотря на то, что проект ориентирован, в первую очередь, на специалистов отрасли детского отдыха, посещение выставки может быть интересным и для родителей. На стендах оздоровительных лагерей можно ознакомиться с различными программами, оценить созданные для детей условия, получить консультации по вопросам приобретения путевок и выбрать для своего ребенка подходящий вариант. Выставка работает до 8 декабря включительно. Подробнее. 

 

    

 

Форум. Выставка. Ярмарка. «Индустрия детского отдыха». Программа