Да здравствуют лето, каникулы и, конечно же,  отдых! 

 

            Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим, это маленькая жизнь. Ведь это и  неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную самыми сочными событиями, которые оставляют за собой яркие воспоминания на всю жизнь.

           Лагерь – это любимое место многих девчонок и мальчишек, это особенный мир, мир приключений и спорта, мир творчества  и первой влюблённости, здесь пахнет свежей травой, нежными ландышами, могучей и величественной сосной, и, конечно же,  земляникой!  И всё это - лагерь!

           27 мая ДОЛ «Восход» радостно распахнул свои двери детворе. Долгожданные ожидания, сборы,  подготовки к каникулам завершились, и началась новая, бурлящая, яркая и насыщенная жизнь. А как же иначе, ведь программа этого лета насыщена и разнообразна, необычна и интересна. На всё лето наш лагерь превратился в «Республику Детства». Участники смены - стали жителями городов, объединённые в «Республику». Жители Республики Детства сами решают, как будут жить и по каким законам.

   

           Эта смена работает по программе «ТЕРРИТОРИЯ ЕДИНСТВА». Тема объединения людей актуальна во все времена и для любого государства. Что способно объединять? Вокруг чего и для чего объединяются люди? Ребятам предстоит освоить всю Территорию Единства. Мы уже начали собирать, открывать небольшие, но очень значимые для человека территории – доброта, уважение, взаимопомощь. Самое главное условие победы – мы, все ВМЕСТЕ, в ЕДИНОМ порыве, при ЕДИНЕНИИ души к ЕДИНОЙ цели! Вместе – мы – сила, мы – команда!

           Программа лагеря насыщена и разнообразна спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями, играми, которые способствуют активному отдыху нашей детворы. Так что вперёд, к постижению новых территорий и новых вершин!